Cuerda

viola-iS-2

Percusión/Acordeón

Depositphotos_6066545_original

Profesorado

Percusión

Jorge Pacheco

(Jefe del Departamento)

jpacheco@conservatorioescudero.eus


Iker Telleria

itelleria@conservatorioescudero.eus

Acordeón

Teoría

a

Profesorado

Fundamentos de Composición y Análisis

Iñigo Peña

(Jefe del Departamento)

ipena@conservatorioescudero.eus

Acompañamiento

Oscar Martínez de Gereñu

ogerenu@conservatorioescudero.eus

Armonía

Historia de la Música

Viento

trombone[1]

Profesorado

Viento Madera

Flauta

Clarinete

Oboe

Fagot

Iñaki Iraola

(Jefe del Departamento)

iniraola@conservatorioescudero.eus

Saxofón

Txistu


Viento Metal

Trompeta

Trompa

Trombón

Tuba/Bombardino

Lenguaje Musical

lenguaje musical

Profesorado

Lenguaje Musical

Pianistas Repertoristas

pianista

Profesorado

Pianistas Repertoristas

Departamento de Orientación

TDAH ESTRUCTURA EQUIPOS ORIENTACION

Profesorado

Oscar Martínez de Gereñu

(Jefe del Departamento)

ogerenu@conservatorioescudero.eus


Nerea Gisasola

ngisasola@conservatorioescudero.eus

Tecla

Piano

Orquesta/Coro/Canto/Idiomas

orquesta

Profesorado

Orquesta / Banda

Francés

Cristina Ostolaza

costolaza@conservatorioescudero.eus

Alemán

Italiano

Ainhoa Merzero

(Jefa del Departamento)

amerzero@conservatorioescudero.eus

Coro

Música Moderna/Jazz

electric guitar

Profesorado

Bajo Eléctrico

Guitarra Eléctrica

Jorge González

(Jefe del Departamento)

jgonzalez@conservatorioescudero.eus

Teclados

Batería